Важные документы

• просмотров: 132

1 сентября. День знаний

1 сентября. День знаний1 сентября. День знаний
Торжественно и волнующе прошла первая в новом учебном году линейка в нашей школе, открывшей свои двери 94 ребятам. Нарядные школьники и их родители, учителя принимали в этот день поздравления и напутствия от почетных гостей: председателя райисполкома В.С. Онищика, заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В.Ф. Чербы, председателя Вердомичского сельского Совета депутатов Е.Э. Соловей, исполняющего обязанности директора УСП «Совхоз «Вердомичи» А.И. Чернецкого.
Владимир Сергеевич отметил, что учреждение образования занимает достойное место среди школ района. Не один год учащиеся школы представляют наш район на олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях разных уровней, добавляя в копилку новые награды. В этом большая заслуга талантливых педагогов, заботливых родителей.
  • просмотров: 64

О школе О школе
31 августа 1972 года открыла для учеников свои двери новая средняя школа в деревне Вердомичи, которая была рассчитана на 320 мест. В этой школе занимались дети из 7 деревень. В первом 1972-1973 учебном году в школе занимались 260 учеников, работал 21 преподаватель. Директором школы был назначен Апон Виталий Павлович, который руководил школой 33 года.
За это время выпускниками школы стало более 500 человек. Школа гордиться своими 16 золотыми и серебряными медалистами. 130 выпускников получили высшее образование.
Нынешняя демографическая ситуация в нашей стране отрицательно отразилась и на нашей школе. В 2004 году по вынужденным обстоятельствам Вердомичская средняя школа была преобразована в школу-сад. В 2010 году в связи с закрытием Великосельской базовой школы микрорайон нашей школы значительно расширился. И сегодня школа-сад насчитывает 102 человека.
С 2005 по 2011 год школу возглавляла наша выпускница Курбат Марина Тадеушевна.
В 2011 году руководителем учреждения образования стал Снежицкий Павел Владимирович.
В 2012 году, в связи с закрытием Полонковской базовой школы, наша школа снова пополнилась новыми учениками. Теперь в школе учатся 97 человек и работают 25 преподавателей.
С 1 сентября 2015 года директором школы стал Грунюшкин Олег Николаевич. В школе учатся 84 ребенка.
  • просмотров: 534