1 сентября. День знаний

Торжественно и волнующе прошла первая в новом учебном году линейка в нашей школе, открывшей свои двери 94 ребятам. Нарядные школьники и их родители, учителя принимали в этот день поздравления и напутствия от почетных гостей: председателя райисполкома В.С. Онищика, заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В.Ф. Чербы, председателя Вердомичского сельского Совета депутатов Е.Э. Соловей, исполняющего обязанности директора УСП «Совхоз «Вердомичи» А.И. Чернецкого.
Владимир Сергеевич отметил, что учреждение образования занимает достойное место среди школ района. Не один год учащиеся школы представляют наш район на олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях разных уровней, добавляя в копилку новые награды. В этом большая заслуга талантливых педагогов, заботливых родителей.
Теплые слова в адрес коллег, родителей и учеников звучали и от директора школы О.Н. Грунюшкина. От лица родителей поздравления учителям и школьникам адресовала Галина Дешко.
Волнительным был этот день для четырех из пяти первоклассников, пополнивших ряды школьников нашего учреждения образования. Их под музыку и аплодисменты пригласили на первую в жизни школьную линейку. В сопровождении родителей и первой учительницы И.С. Романовской дети заняли свое место среди учащихся.
Памятным был праздник начала учебного года и для четырех одиннадцатиклассников, для которых этот год станет последним в стенах родной школы.
Поздравления и напутствия высказаны, цветы подарены… И вот звучит звонок, позвавший всех на первый урок «Беларусь – мая Айчына», который в этом году приурочен к Году науки.

1 сентября. День знаний

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.