ШАГ. 22.09.2022

22 сентября 2022 года для учащихся 8-11 класса в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошёл единый день информирования по теме «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

На мероприятии рассматривались следующие блоки:
1. «Один маршрут – общая память»;
2. «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов».

В ШАГе 1 «Мы узнаём» ребята познакомились с патриотическим проектом «Поезд Памяти», посвященному Великой Отечественной войне и Году исторической памяти в Беларуси, его основной идеей и целями. Старшеклассники узнали, кто является инициаторами и участниками этого проекта, в чём его особенности.

Учащиеся познакомились с информацией о работе летом. Подробнее рассмотрели вариант студенческого отряда, как возможности официального заработка и получения опыта работы.

Также ребята узнали, что работа летом в студенческом отряде – это отличный вариант официального заработка, возможность получить бесценный опыт в различных сферах и просто обрести новых друзей.

В ШАГе 2 «МЫ размышляем» ребята обсуждали полученную информацию о проекте «Поезд Памяти» и о трудовой занятости в летние месяцы. Старшеклассники высказали своё мнение о том, что летние каникулы по-настоящему будут интересными и полезными тогда, когда есть возможность поработать, оказать помощь, улучшить своё материальное положение.

В ШАГе 3 «Мы действуем» были подведены итоги встречи. Участники мероприятия отметили актуальность данной темы. Решили, что летом необходимо работать в студенческих отрядах, заниматься полезным делом. Предложили для продолжения проекта «Поезд Памяти» в дальнейшем отправиться по маршруту, который включает исторически значимые места своей малой родины.


ШАГ. 22.09.2022

ШАГ. 22.09.2022

ШАГ. 22.09.2022

ШАГ. 22.09.2022

ШАГ. 22.09.2022
скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.