информационные материалы об интернет-проектах «Партизаны Беларуси»



Проект «Партизаны Беларуси» создан с целью увековечить память о народных мстителях. В базу данных попадают документы партизанских отрядов, сражавшихся с фашизмом на территории Беларуси, России, Украины, Польши и других стран, ведь всеобщая борьба не знала границ и не делилась на национальности. Мы каждый день добавляем новые имена и архивные документы в летопись партизанской истории.




К 70-летию Хатынской трагедии Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, Национальный архив Республики Беларусь и Белорусский фонд мира при поддержке Российского фонда содействия актуальным историческим исследованиям «Историческая память» представляют электронную базу данных «Белорусские деревни, сожженные в годы Великой Отечественной войны».

За свою многовековую историю Беларусь неоднократно становилась ареной жесточайших войн. Каждая из них оставляла после себя смерть и разорение. Самой кровопролитной стала Великая Отечественная война. Победа в ней была достигнута ценой больших потерь белорусского народа. Белорусская земля приняла в себя миллионы людей погибших не только на поле брани, но и методично, хладнокровно умерщвленных в ходе осуществления гитлеровцами оккупационного режима. Одной из форм геноцида стало уничтожение деревень, часто вместе с населением.

Электронная база данных «Белорусские деревни, сожженные в годы Великой Отечественной войны» содержит сведения о белорусских деревнях, уничтоженных полностью и частично с населением и без жителей.




Официальные геральдические символы составляют Государственный геральдический регистр – информационный ресурс Республики Беларусь.

Его формирование осуществляется в Департаменте по архивам и делопроизводству Министерства юстиции. Доступ к различным источникам информации является неотъемлемой частью функционирования современного общества. Реальная эффективность новых знаний заключается не только в беспрепятственном и своевременном получении пользователями предназначенной для них информации, но и дальнейшем ее использовании. Весьма востребованным информационным ресурсом в настоящее время является комплекс официальных геральдических символов.
скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.