Интерактивные дидактические материалы для обеспечения обучения учебным предметам «География», «Всемирная история» и «История Беларуси» на II ступени общего среднего образования

На национальном образовательном портале размещены интерактивные дидактические материалы для обеспечения обучения учебным предметам «География», «Всемирная история» и «История Беларуси» на II ступени общего среднего образования.

Ознакомиться с данными материалами можно в разделе портала «Электронное обучение» (кнопка «Интерактивные упражнения»).

Данный ресурс представляет собой сайт с набором интерактивных заданий и информационных блоков по отдельным темам указанных учебных предметов. Для каждого упражнения есть ссылка для отправки и код для встраивания. Это позволяет поделиться заданиями с другими учащимися или педагогами, встроить упражнения в свой сайт или блог.

Представленные материалы могут быть использованы на уроках географии, всемирной истории и истории Беларуси при изучении новой темы, закреплении изученной информации и диагностике уровня знаний учащихся. Возможные варианты применения данной разработки в образовательном процессе предложены в методических рекомендациях, которые можно найти в указанном выше разделе.

Интерактивные дидактические материалы также дают возможность учащимся изучать предусмотренные учебной программой темы самостоятельно и дистанционно. Разнообразные формы заданий призваны содействовать формированию устойчивого познавательного интереса обучающихся к предметным областям «география» и «история». В целом использование представленных интерактивных дидактических материалов и методических рекомендаций будет способствовать оптимизации учебного времени, более эффективному усвоению учебного материала, развитию информационно-коммуникативных компетенций обучающихся.

НИО
скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.