Носит одуванчик белый сарафанчик

Носит одуванчик белый сарафанчик


Работа по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в разновозрастной группе Вердомичского детского сада – средней школы Свислочского района интересна и разнообразна.

Экологическое воспитание – прежде всего, воспитание человечности, доброты, ответственного отношения к природе, людям, которые живут рядом, и потомкам, которым нужно оставить землю, пригодной для полноценной жизни. Ребёнку необходимо с ранних лет внушать, что любить природу – значит творить добро, заставлять задумываться над тем, чтобы наш Дом, стал ещё краше и богаче. Экологическое воспитание начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребёнок сталкивается ежедневно. Огромную роль в этом играет практическая деятельность в природных условиях. Вот и мы с ребятами нашей группы провели наблюдение за одуванчиками.

Деятельность детей заключалась в наблюдении за одуванчиками от появления первых всходов до созревания семян. Дошкольники наблюдали за поведением цветков одуванчика в солнечную и дождливую погоду, в разное время суток (утром, днём, вечером).

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ НА ng-press.by
скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.