ШАГ. 23.02.2023

В канун праздника День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Вердомичской средней школе в рамках республиканского информационно-образовательного проекта ШАГ прошёл единый день информирования по теме «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

На мероприятии рассматривались следующие блоки:
«Беларусь: Энергетика настоящего и будущего»
«Энергосбережение для всех и для каждого».

Инициативная группа ребят 10 класса подготовила информационные материалы (презентацию, видеоролики, сообщения) и познакомила с ними ребят 8-11 классов.

В качестве гостя на мероприятие приглашен мастер участка филиала «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» Свислочский район электрических сетей Русак Роман Леонтьевич. Роман Леонтьевич в своём выступлении обратил внимание на важность экономии энергоресурсов, способы энергосбережения и существующие возобновляемые источники энергии. Познакомил с работой своей организации, также отметил, что сейчас в Беларуси реализуется соответствующая государственная программа, важная составляющая, которой – обучение молодых специалистов во взаимодействии с зарубежными учебными заведениями и центрами. В системе высшего образования Республики Беларусь имеется четыре вуза, где готовят специалистов для АЭС: Белорусский Национальный технический университет, Белорусский государственный университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Международный государственный экологический университет им. А.Д. Сахарова БГУ .

Учащиеся в диалоге с Романом Леонтьевичем узнали, как работают специалисты филиала «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» Свислочский район электрических сетей, о правилах безопасности в быту, экономии электроэнергии.

Участники мероприятия высказали своё мнение об актуальности темы сегодняшнего разговора. Пришли к выводу, что эффективное использование энергии – ключ к успешному решению экологической проблемы. Самый простой способ уменьшить загрязнение окружающей среды – беречь энергию, расходовать энергию более разумно.Именно от нас зависит, каким мир будет завтра.

В завершении разговора учащиеся пополнили корзину «100 идей по энергосбережению».


ШАГ. 23.02.2023

ШАГ. 23.02.2023

ШАГ. 23.02.2023

ШАГ. 23.02.2023

ШАГ. 23.02.2023
скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.